Перейти к содержимому

Фотография

Как подключить принтер к двум компьютерам на Windows 7

Windows 7 принтер компьютер сеть подключение печать документ бумаги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

Опрос: Как подключить принтер к двум компьютерам на Windows 7 (0 пользователей проголосовало)

Помогла ли статья в решении проблемы?

1. Да (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Нет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 atakamozga

atakamozga

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:43

У многих на работе, да и дома наверно, была ситуация — когда есть два компьютера, а принтер один. Печатать конечно же всем хочется, и каждый раз скидывать на флешку очень быстро надоедает.

Есть одно очень легкое решение проблемы Как подключить принтер к двум компьютерам на Windows 7. Для примера, у меня дома два компьютера и один принтер. Для начала нам нужна сеть между этими двумя компьютерами. У меня стоит роутер, но в принципе это возможно сделать при помощи кабеля.

IMG_0001.jpg

Как подключить принтер к двум компьютерам

Когда есть связь между компьютерами, создаем домашнюю группу (как это сделать, я писал в прошлой статье Как создать домашнюю группу). Не забываем при создании разрешить доступ к принтеру.

Теперь на втором компьютере, где не подключен принтер, нужно поставить наш принтер по умолчанию. Для этого:

1. Заходим Пуск — Панель управления — Устройства и принтеры.
10-03-2013-10-58-40.jpg

2. Теперь вы можете увидеть сверху Установка принтера.
10-03-2013-11-03-34.jpg
3. В следующем окне выбираем Добавить сетевой, беспроводной или Bluetooth-принтер
10-03-2013-22-42-41.jpg
4. Начнется поиск принтеров и будет показан список всех найденных устройств. Нажимаем на нужный принтер и клацаем Далее
10-03-2013-22-48-12.jpg
5. Начнется установка драйвера и ваш принтер успешно подключится к вашему компьютеру.
10-03-2013-22-49-56.jpg

Темы с аналогичным тегами Windows 7, принтер, компьютер, сеть, подключение, печать, документ, бумаги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных